Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Тонкие сигареты могут оказаться вне закона

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прорабатывает предложения, которые могут ограничить или запретить продажу тонких сигарет. Как ожидается, эту тему будут обсуждать в ходе конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ), пишет сегодня "Коммерсантъ", которому удалось ознакомиться с докладом одной из рабочих групп конференции, намеченной в Дели с 7 по 12 ноября.

По мнению исследователей, характеристики дизайна сигарет могут ввести в заблуждение курильщиков, что может менять отношение к употреблению табака, говорится в документе.

Одним из характерных примеров являются так называемые сигареты slims, которые позиционируются как "женские". Как указывается в докладе, маркетинговое продвижение их зачастую связывается со стройностью, поэтому, вероятно, их распространение будут рекомендовать ограничить, или запретить.

Известно, что рекомендации РКБТ нередко становятся в странах-участницах конвенции законом. В случае если запрет на продажу такого рода сигарет будет введен в России, то с полок может исчезнуть до 40% табачных изделий.

В рамках борьбы с курением в России запрещено употребление табака в общественных местах, ограничена реклама табачных изделий и демонстрация курения в кинофильмах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса