Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Швейцарку не пустили в США из-за отсутствия отпечатков пальцев

Необычный случай был зафиксирован пограничными службами США. Женщине из Швейцарии отказали во въезде на территорию Соединенных Штатов Америки, объяснив это тем, что у нее отсутствуют отпечатки пальцев. Ранее швейцарка не замечала у себя этой удивительной особенности.

Правила пограничных служб США требуют, чтобы все въезжающие предоставляли свои данные дактилоскопии (снимки отпечатков пальцев). Однако соответствующие организации не смогли сделать женщине необходимые снимки, поскольку у нее не было обнаружено бороздок на пальцах, которые присутствуют у всех остальных людей. Как оказалось, в семье швейцарки насчиталось еще восемь таких же уникальных людей.

Израильский дерматолог Эли Спречер объяснил, почему женщине отказали во въезде в США. Оказывается, множество преступников и беглых заключенных хирургическим путем избавляются от отпечатков пальцев, чтобы их было невозможно идентифицировать. Собственно, поэтому пограничники так сильно беспокоятся при виде таких личностей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса