Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Рубашки Zara не прошли проверку на качество

Наиболее популярные у россиян мужские сорочки проверили эксперты «Российской системы качества» (Роскачество).

Как сообщает РБК, в результате проверок из 29 образцов лишь восемь рубашек признали качественными. Продукция Zara, MNG, Bellford в это число не попала.

В образцах вышеназванных марок ткань не пропускала воздух. Эти три сорочки не соответствовали обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза по параметру воздухопроницаемости. О всех выявленных нарушениях был осведомлен Роспотребнадзор.

Если говорить про другие нарушения, то половина проверенных образцов не соответствовала праву потребителя на достоверную маркировку. Также почти в половине тестируемых рубашек заявленный материал не соответствовал фактическому.

Зато к требованию к допустимой усадке и растяжке после стирки подходило подавляющее большинство проверенных рубашек. Почти во всех проверенных Роскачеством сорочках были использованы качественные и устойчивые красители. Кроме того, почти все образцы соответствовали гигиеническим требованиям.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса