Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

За игру на Евро албанские футболисты получат диппаспорта и миллион

0

Правительство Албании планирует вознаградить своих футболистов дипломатическими паспортами за победу над Румынией в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы. 

Страна впервые участвует в турнире такого уровня. Сборная Албании заняла третье место в группе А, но пока неизвестно, удастся ли им попасть в 1/8 финала чемпионата Европы.

Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что, помимо диппаспортов, игрокам выплатят 1 млн. евро. 

В правительстве объяснили, что награда дипломатическими паспортами носит символический характер: поскольку албанскими игроками заинтересовались клубы из Европы, наличие диппаспортов упростит игрокам поездки за границу. Привилегии рассчитаны только на международные поездки — у футболистов, в отличие от дипломатов, не будет никакого дипломатического иммунитета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса