Вице-президент США обсудил с главой Ирландии референдум о членстве Великобритании в ЕС
Главной темой переговоров вице-президента США Джозефа Байдена и президента Ирландии Майкла Хиггинса стал предстоящий референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе, который состоится 23 июня.
Кроме того, как сообщает пресс-служба Белого дома, Байден и Хиггинс обсудили «важность ЕС в реализации мер, которые способствуют экономическому росту на континенте», отметив «важную позитивную роль, которую Евросоюз играет в процессе консолидации и примирения в Северной Ирландии».
Собеседники также рассмотрели вопрос о «соблюдении прав женщин и о прекращении насилия над ними в Ирландии, США и во всем мире» передает РИА Новости.
Между тем, европейские политики опасаются, что если 23 июня британцы проголосуют за «развод» с Евросоюзом, под угрозой может оказаться само существование ЕС.