Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

В США учёные разрабатывают прививки от ВИЧ

0

Группа учёных из Рокфеллеровского университета выяснила, что вирус иммунодефицита человека возможно подавить без традиционного набора антиретровирусных препаратов при помощи особых антител, полученных из человеческого организма, сообщает журнал Nature.

Речь идёт об антителе 3BNC117, образец которого был взят из тела человека, имеющего природный иммунитет к вирусу, и в организме которого даже при заражении ВИЧ инфекция подавляется естественным путём.

Сообщается, что инъекции этого антитела у обычных пациентов показали хорошие результаты, однако пока рано говорить о создании лекарства от ВИЧ/СПИД.

— В моих мечтах это что-то вроде прививки от гриппа, — цитирует ТАСС руководителя научной группы Мишеля  Нуссенцвайга. — Раз в год делаешь — и всё.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Такого поворота никто не ожидал: 2,5 млн человек, чтобы "смять" Киев

Водителю грозит 3,5 года за жестокое обращение с собаками в Подмосковье

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

Мастер-класс по оригами пройдет в районе Марфино