Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Мутко: Возможность иска в CAS будет рассмотрена после оценки решения IWF

0

Подача иска в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне будет рассмотрена после оценки решения Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) о возможной дисквалификации сборной России на год. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

— Безусловно, надо смотреть, что это за решения, что за критерии допуска на Олимпийские игры, — ответил Мутко на вопрос, есть ли смысл оспаривать решения IWF в CAS. — Какая-то глупость сейчас идёт. Они должны заранее определяться с правилами. Цикл же идёт, спортсмены готовятся к соревнованиям, добывали лицензии, тратили нервы, деньги. Кто-то завоевал лицензию, а за то, что другой спортсмен в 2008 году нарушил правила, этот спортсмен теперь не должен ехать.

По словам министра, в такой ситуации весь смысл декларации МОК о защите "чистых" спортсменов сразу теряется.

— Нам ещё предстоит несладкое время впереди. Хаос идёт, и это меня настораживает. Каждый хочет показать себя, что он с чем-то борется. Это неправильно. Надо брать ответственность на себя, надо создавать такую систему, которой бы все доверяли. Россия готова это делать, — добавил Мутко.

Напомним, ранее исполком IWF принял постановление, согласно которому национальные федерации могут быть дисквалифицированы на год по результатам перепроверки допинг-проб, взятых у спортсменов на Олимпийских играх 2008-го и 2012 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






«Чеховские медведи» одержали победу в Бресте

Хулиган объяснил, зачем разбил лобовое стекло машины фигуристки Нугумановой

Песков: Путин сегодня встретится с Пушилиным

В России произошло 352 ДТП за минувшие выходные