Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

СМИ получили текст меморандума Госдепа США с критикой в адрес Обамы

Пятьдесят один сотрудник Госдепартамента США подписал меморандум, в котором содержится острая критика в адрес администрации президента Барака Обамы. Дипломаты порицают политику Белого дома в Сирии и, в частности его несогласие наносить удары по войскам армии легитимного президента САР Башара Асада.

Внутренний меморандум содержит 10 пунктов, в которых дипломаты обосновывают необходимость применения военной силы против режима Асада, борьбы с «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещена в РФ), создания бесполетной зоны в Сирии, а также возвращения на родину беженцев, пишет New York Times.

В документе дипломаты отмечают, что «видят смысл в более жесткой военной роли США в Сирии», чтобы поддерживать и вести более агрессивный дипломатический процесс во главе с США, который поспособствует противоборствующим сторонам сесть за стол переговоров и пойти на необходимые компромиссы.

Издание отмечает, что по такому же сценарию действовала натовская коалиция в Югославии в 1999 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Некоторых российских подростков хотят отправлять в монастыри

В Москве рассмотрели реализацию инфраструктурных проектов в Ингушетии

«Светофор» получил красный свет

Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки