Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

В США разрешили генетические опыты над людьми

В США официально разрешено проводить генетические опыты над людьми. Такое решение принял консультативный совет по рекомбинантной ДНК при Департаменте здравоохранения США при рассмотрении заявки ученых из Пенсильванского университета.

Американские биологи предложили новый подход к лечению рака. Они намерены проводить эксперименты по улучшению иммунных клеток, чтобы те изнутри боролись с раком. Изменить планируют сразу несколько генов. Суть исследования - выделить у больных раком клетки иммунной системы — Т-лимфоциты, а затем внедрить их в обезвреженные вирусы, которые и будут доставлять ген в организм человека, пишет журнал Science.

Для опытов привлекут 18 добровольцев с различными типами рака: саркомой, меланомой и меиломой. Исследования будут проводиться в трех университетах: Пенсильванском, Хьюстонском и Калифорнийском.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






В садово-парковом отделе Московского зоопарка началась подготовка к весне

Что русскому хорошо, то американцу — страшно. В России высоко оценили DeepSeek, Сбербанк собирается сотрудничать с Китаем в области искусственного интеллекта

В новом сезоне премии «КАРДО» примут участие 50 тыс. человек

Суд продлил запрет на использование интернета блогеру Портнягину