Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

По новому мосту в Благовещенск хлынут потоки китайских туристов

Проект по возведению моста и канатной дороги через Амур между Благовещенском и китайским Хэйхэ, а также создание развлекательной туристической зоны «Золотая миля» увеличит приток туристов из КНР в Амурскую область с 70 тыс. до 1 млн человек в год. Об этом рассказал прессе министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья Игорь Горевой.

На реке Амур между Благовещенском и Хэйхэ встречаются западная и восточная цивилизации. Из этого уникального географического положения необходимо извлечь выгоду. На данный момент пропускной пункт не способен обслужить большое количество туристов.

По словам Горевого, федеральному и местному руководству необходимо заняться модернизацией инфраструктуры приграничной полосы, а именно строительством объектов и реформированием существующих таможенных норм для быстрого пропуска туристов.

В ближайшие месяцы будет принято кредитное соглашение о строительстве моста, а к осени приступят к проекту канатной дороги, которая пока проектируется.

Также администрация Приамурья обсуждает с Фондом развития Дальнего Востока, отечественными и иностранными компаниями их участие в открытии на набережной Благовещенска развлекательной зоны «Золотая миля».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Почта России доставит открытки с юбилея Первой Камчатской экспедиции из Перми

Ольга Любимова: конкурс «Интервидение» будет лишен политической конъюнктуры

В Госдуме хотят запретить школьный буллинг на государственном уровне

Депутат Бессараб: некоторым россиянам повысят пенсию в марте