Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Закон о зонах охраны исторического центра Петербурга принят в первом чтении

0

ЗакС Петербурга в четверг одобрил в первом чтении законопроект о зонах охраны исторического центра Петербурга. Документ устанавливает высотные ограничения по строительству и реконструкции зданий в центре города.

За принятие закона высказалось большинство депутатов. Полемику вызвал перенос вступления закона в силу на январь 2017 года. По мнению Бориса Вишневского, перенос вызван желанием управделами президента РФ согласовать проект комплекса Верховного суда в соответствии со старыми параметрами высотности зданий. 

На внесение поправок у парламентариев есть два дня. Рассмотреть законопроект во втором и третьем чтениях планируется 29 июня. Проект станет основанием для разработки нового генплана и правил землепользования и застройки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Практикумы по подготовке к ЕГЭ начались в столице

В Подмосковье «проснулись цены» на рынке новостроек

Юрист рассказала о причине потери пенсионерами льготы на оплату ЖКУ

Защитники Отечества смогут бесплатно посетить Музей Победы 23 февраля