Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Турция не ответила на приглашение РФ поучаствовать в совещании ОЧЭС в Сочи

0
АиФ 

Россия готова провести двусторонние переговоры с главой МИД Турции в Сочи, если он положительно ответит на приглашение участвовать в совещании Организации черноморского экономического сотрудничества, сообщаеют РИА-Новости.

Российская сторона пригласила всех министров и ждём всех, включая и Турцию и Украину на ОЧЭС, но пока ответа нет.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о том, как его расстраивают отношения с американским и российским коллегами Бараком Обамой и Владимиром Путиным. Президент России Владимир Путин, говоря об отношениях между двумя странами, сказал, что Россия хочет их возобновить.

На совете обсудят формы сотрудничества и научно-технических исследований в сфере поиска и освоения минерально-сырьевых ресурсов, а также международные морские перевозки, обеспечение безопасности мореплавания и логистику.

Среди участников ОЧЭС - Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция, Украина.

Напомним, отношения Турции и России ухудшились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






В столице разработали пластики для российского серийного электромобиля

Новый автосалон появится в Куркине

Задержание в Ермолине: почти 30 человек в полиции за сопротивление властям

27 человек задержаны полицией в Икше за попытку остановить арест знакомого