В Москве на «Почте России» задержали «потрошителей» посылок
На московском почтамте разоблачили преступную группу, вскрывавшую и грабившую посылки. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».
Как рассказали в компании, служба внутренней безопасности выявила, что пятеро сотрудников межрайонного сортировочного почтамта, расположенного в Южном округе Москвы присваивали содержимое нерегистрируемых почтовых отправлений.
«Их подозревают в том, что незаконно вскрыли 320 посылок и похитили из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе почтового оператора.
О хищениях сообщили бдительные коллеги грабителей из «Почты России», а система внутреннего контроля подтвердила противоправные действия сотрудников, передает ТАСС.
«Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - рассказали в компании.
Граждане, чьи посылки были «выпотрошены» разоблаченной «шайкой» будет возмещен причиненный ущерб.