Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

ОДК освоила производство российских двигателей для Ми-38

«Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК) начала серийное производство двигателей ТВ7-117В для вертолётов Ми-38. Ранее двигатели производились только на территории Украины, передаёт ТАСС сообщение представителя корпорации Анастасии Денисовой.

«Всего до 2020 года планируется изготовить не менее 200 различных модификаций (турбовальных и турбовинтовых). До этого двигатели для наших гражданских и боевых машин производились исключительно на Украине. Теперь двигатели ТВ7-117В производятся из полностью освоенных в стране деталей, узлов и комплектующих», – сказала Денисова.


По её словам, «базовый двигатель находится в ряду лучших мировых образцов данного класса по показателям экономичности, надежности и ресурсов».

Денисова отметила, что «особенностью двигателей этого семейства является обеспечение безопасности полёта вертолёта при экстремальных ситуациях путем введения чрезвычайных режимов мощностью 2800 - 3750 л. с.».

Что касается турбовинтовых модификаций двигателя, то они «могут применяться на самолётах Ил-114 и Ил-112В».

Сообщается также, что «основными поставщиками комплектующих для окончательной сборки на АО "Климов" стали АО "ММП им. В. В. Чернышева", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" и другие предприятия, входящие в ОДК».


Использованы фотографии:Марина Лысцева/ТАСС

Рейтинг статьи

32

1

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Let's block ads! (Why?)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Два человека погибли в ДТП с автобусом в Челябинской области

Крылом не вышли? Что происходит с импортозамещением самолётов

Третий Всероссийский конкурс им. В.В. Жириновского

Как работают столичные радиостанции