Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Парламенты трех стран ЕС могут сорвать продление санкций против РФ

 

Брюссель, 23 июня. Решения Евросоюза по антироссийским санкциям требует дополнительного одобрения от Великобритании и Швеции, которые вынесут этот вопрос на обсуждение в парламентах, сообщили источники в Брюсселе.

В Брюсселе надеются получить одобрение продления антироссийских санкций от Великобритании и Швеции. В этих странах ранее принятое решение комитета постпредов стран-членов ЕС будет рассмотрено представителями парламента.

В ЕС отметили, что ранее эта формальность не приводила к срыву решений. Однако сроки окончательного продления санкций затягиваются из-за согласований в Великобритании, Швеции и Франции. 

«Согласно практике, когда страна-член выступает «за» на уровне комитета постпредов, это означает, что они принимают это решение осознанно, — цитирует свой источник РИА Новости. — Они не будут голосовать «за», если есть причины опасаться срыва этого решения».

Во Франции будет проведено ознакомление парламента с решением о продлении санкций. Источники отмечают, что для Франции «это немного непривычно».

Окончательное решение о продлении антироссийский санкций будет принято Советом ЕС. Ограничения против России действуют до 31 июня.

Напомним, 8 июня французский Сенат большинством голосов принял резолюцию о постепенном смягчении санкций в отношении России.

Катерина Тимошенская

http://riafan.ru/531711-parlamenty-treh-stran-es-mogut-sorva...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Неизвестный разбил лобовое стекло авто фигуристки Нугумановой из Петербурга

Романтические выходные в Fish Point family resort

Пара фигуристов из Подмосковья стала призером первенства России

В Москве развивают роботизированную хирургию с минимальной травматичностью