Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Россия готова провести в Сочи двусторонние переговоры с главой МИД Турции

0

Россия готова провести двусторонние переговоры с главой МИД Турции, если он положительно ответит на приглашение участвовать в совещании Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Сочи, заявил заместитель главы МИД России Василий Небензя.

"Мы пригласили всех министров и ждем всех, включая и Турцию и Украину, но пока ответа нет. Я думаю, что на этой неделе, максимум начале следующей, будет понятно, (кто будет участвовать)", — цитирует дипломата РИА Новости.

Он отметил, что формат совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) не предполагает проведения двусторонних встреч, потому что это многосторонняя площадка. Однако

"И такая возможность будет — мы ни от кого не бегаем, не прячемся, со всеми разговариваем и открыты в этом смысле для любых разговоров", — отметил Небензя.

В ОЧЭС входят государства региона Черного моря и Балканского полуострова. Совещание глав МИД состоится 1 июля в Сочи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Создай свой неповторимый стиль: что такое «кастом» и когда уместно это слово

Иностранцы все чаще приезжают в Россию

В Волгограде арестовали невъездного иностранца, обманом вернувшегося в Россию

Глава МИД Судана: нет никаких препятствия для создания российской военной базы