ДТП под Курском: искореженных людей доставали спасатели, ехавшие с соревнований
Первыми помогать людям, попавшим в кровавое ДТП под Курском, начали спасатели, ехавшие с соревнований. До прибытия экстренных служб они успели достать из искореженного микроавтобуса пять человек, сообщили ТАСС в областном ГУ МЧС.
У спасателей, которые оказались на месте аварии случайно, с собой был необходимый набор инструментов, который они брали на соревнования.
Микроавтобус "Мерседес" столкнулся с фурой рано утром в четверг на федеральной трассе М-2 "Крым". В результате аварии погибли пять человек, включая водителя, семеро пострадали. Микроавтобус с украинскими номерами двигался по маршруту "Днепропетровск – Москва", украинская фура ехала в Харьков.
Открыт телефон горячей линии для родственников пассажиров маршрутки: 8 (4712) 51-00-22. Личности погибших до сих пор устанавливаются.