Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Путин заступился за Байкал

0

На прошедшей на полях саммита ШОС трехсторонней встрече президента РФ Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа российский лидер выразил обеспокоенность относительно планов Монголии по строительству гидротехнических сооружений на реке Селенга и ее притоках, которые могут повлиять на состояние озера Байкал.

Путин подчеркнул, что реализация этого проекта может породить определенные риски для водоснабжения Иркутской области и уникальной экологии Байкала, поскольку Селенга - главный приток озера.

Президент России согласился с тем, что необходимо решить проблему с энергодефицитом Монголии, но при этом призвал коллег сообща прорабатывать подобные энергетические проекты.

Озеро Байкал -  крупнейший природный резервуар пресной воды, в нем содержится около 19 % от ее мировых запасов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






Сдачу ОГЭ проведут в Нижегородской области по-новому в рамках пилота

«Зима о себе еще напомнит»: синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве в марте

«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком

«Рискнул и сделал первый шаг»: Цискаридзе сообщил о грандиозных изменениях в своей творческой жизни