Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Арбузов: Украина не сможет выполнить обязательства по кредитам

Политик, в 2014 году почти месяц исполнявший обязанности премьер-министра Украины, обрисовал текущую ситуацию в экономике страны.

Положение дел он охарактеризовал как кросс-дефолт, при котором невыполнение одного долгового обязательства рассматривается как дефолт и по всем другим.

Иными словами, в один прекрасный момент Киев может получить претензии со стороны любого кредитора и окажется не в состоянии удовлетворить их все, заявил Сергей Арбузов в интервью изданию «Лайф».

Отметим, что с декабря 2010 года по декабрь 2012-го он возглавлял Национальный банк Украины, затем два года занимал пост первого вице-премьера, а с 28 января по 27 февраля 2014 года, после отставки Николая Азарова, выполнял функции главы кабмина.

В настоящий момент Украина пытается найти как можно больше оправданий, чтобы не выплачивать России долг в размере 3 млрд долларов. Кредит был выдан Москвой в декабре 2013 года, когда президентом страны был Виктор Янукович. После смены власти и просрочки платежа РФ была вынуждена обратиться в суд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Трамп лично встретил экс-сотрудника посольства Фогеля после тайного обмена с Россией

Почти 35 ЖК построили на юге столицы по программе реновации

Посол РФ назвал невозможным успех ядерной сделки без участия Москвы и Пекина

Команда парка имени Воробьева приглашает луховичан на «Веселые эстафеты» и мастер-класс