Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Дод готов вернуть деньги РусГидро

Евгений Дод, ранее возглавлявший компанию "РусГидро", выразил в ходе заседания Басманного суда готовность компенсировать нанесенный им ущерб. Напомним, что он обвиняется в мошенничестве.

Стоит также напомнить, что, по версии следствия, в 2013 году Дод начислил себе премию на сумму в 73 миллиона рублей. Сам обвиняемый вину признавать отказывается и заявляет о том, что состава преступления, как и сговора в его действиях не было. По словам Дода, он осуществлял на посту главы "РусГидро" обычную хозяйственную деятельность в соответствии с российским законодательством, однако готов возместить ущерб.

Обвиняемый также подчеркнул, что представители налоговых органов и зарубежных проверяющих компаний подтверждали достоверность бухгалтерского баланса и соответствие отражения активов действительности.

Примечателен также и тот факт, что Дод считает необоснованными следственные действия в отношении него. По словам обвиняемого, скрыться он не может по причине того, что паспорт изъят, а вилять он не намерен, так как не видит в своем деле состава преступления. Он акцентировал внимание на том, что у его детей есть вид на жительство в Швейцарии, который официально задекларирован.

Напомним также, что ранее пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева заявляла о том, что на Дода, а также главного бухгалтера и начальника департамента корпоративного учета и отчетности "РусГидро" Дмитрия Финкеля заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»

Shot: У актера «Звезды пленительного счастья» Стриженова случился инфаркт мозга

Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту

Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN