Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Мутко готов отдать сборную России по футболу в женские руки

Москва, 23 июня. Сборную России по футболу может возглавить женщина. Такой вариант никто не исключает, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Кроме того, он не исключил, что эта должность может достаться иностранцу, хотя, как признался президент РФС, ему хотелось бы видеть на этом посту россиянина.

Напомним, после вылета российской команды с чемпионата Европы по футболу Леонид Слуцкий заявил о том, что к чемпионату мира-2018 сборную должен готовить другой специалист. Сегодня Мутко сообщил, что окончательное решение Слуцкий примет в ближайшее время, но Минспорт пока его кандидатуру не снимает.

Но если это все же произойдет, то вакантное место может достаться даже женщине. «Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером», — заявил министр агентству ТАСС. Кроме того, он не исключил, что тренером сборной может быть иностранец .«Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина», — признался он.

Среди возможных кандидатов на пост главного наставника национальной команды РФ называют Станислава Черчесова, Александра Бородюка, Курбана Бердыева, а также Валерия Газзаева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть

Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля