Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Около 20% выпускников провалили ЕГЭ по обществознанию

0

Почти 20 процентов школьников по всей стране не сдали ЕГЭ по обществознанию, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Количество выпускников, успешно сдавших экзамен, по сравнению с прошлым годом выросло незначительно. Преодолеть порог в 42 балла – установленный минимальный порог на экзамен по обществознанию – смогли 82 процента участников.

Высокими баллами (от 61 до 100) могут похвастаться более 30 процентов выпускников. Всего экзамен сдавали более 350 тысяч школьников в 85 регионах страны.

Обществознание не является обязательным предметом для сдачи, но положительные результаты этого экзамена необходимы для поступления в высшие учебные заведения.

Экзаменационные задания состояли из двух частей и включали 29 вопросов. На выполнение работы отводилось четыре часа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Цена вопроса: мигрантка продала новорожденного сына за 10 тысяч и пару женских сапог

Весенний дождь: синоптики рассказали о погоде в Москве 4 марта

В Москве состоялся показ фильма «Где живет любовь?»

В Гагаринском районе пройдет капитальный ремонт дома 1957 года постройки