Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2014

Олланд признал поставки Францией оружия сирийской оппозиции

0
Франция снабжала оружием оппозицию в Сирии, сообщил французский президент Франсуа Олланд во время поездки на расположенный в Индийском океане остров Реюньон. Поставки были осуществлены еще «много месяцев назад», сказал он. По его словам, Париж принял решение вооружить умеренную сирийскую оппозицию ввиду того, что «повстанцы одновременно оказались перед лицом регулярной армии и исламистов», передает ИТАР-ТАСС. Французский лидер не уточнил, о каком именно типе вооружений идет речь. Ранее официальный Париж утверждал, что не снабжал оружием сирийских оппозиционеров.
В июне прокуратура Парижа начала расследование в отношении 200 французских граждан, подозреваемых в участии в боевых действиях на стороне радикальных исламистов в Сирии.
В правоохранительных органах констатировали рост числа французов, отправляющихся в Сирию, чтобы воевать на стороне бандформирований. 
В июне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал ввести эмбарго на поставки оружия в Сирию.
29 июня группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» объявила о создании Исламского халифата на захваченных территориях Ирака и Сирии, призвав джихадистов всего мира присягнуть ей на верность. Сама группировка поменяла свое название на «Исламское государство».

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса