Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2014

Народная рада в Запорожье предложила погасить Вечный огонь для экономии газа

0
Из-за проблем с поставками газа запорожская Народная рада предложила перекрыть в городе подачу газа Вечному огню, сообщают местные СМИ. «Активисты Народной рады предлагают перекрыть подачу газа Вечному огню на площади Свободы, а также возле памятника Скорбящей матери на ул. Плотинной. Такое предложение поступило из-за сегодняшней ситуации с газовыми поставками и ограниченным лимитом на его использование и обсуждалось во время заседания НР», - пишет «Репортер.ua». В Раде убеждены, что «на сэкономленный газ от Вечного огня на площади Свободы можно отапливать целый дом. Газовый огонь предлагают заменить электрическим аналогом, как, например, в современных каминах. А уже в памятные даты подключать голубое топливо». Соответствующее предложение члены Народной рады собираются оформить письменно и передать городским властям. «Кроме того, активисты намерены требовать смены вывесок у сети магазинов «СССР», поскольку они напоминают о России», - сообщает издание.
16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. По газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.
Замглавы Нафтогаза Александр Тодийчук заявил, что запасов газа в подземных хранилищах Украины может хватить стране до ноября, а при режиме максимальной экономии – и до конца года.

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса