Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Штрафстоянки обойдутся москвичам дешевле

Услуги эвакуации автомобиля можно будет оплачивать уже после получения транспортного средства.

Тем же, кто внесет оплату до получения автомобиля, сможет оплатить штраф со скидкой 25 процентов от суммы.

В Кодекс об административных правонарушениях  были приняты в июне Госдумой. Согласно принятому закону, автомобиль незамедлительно должен возвращаться владельце, а штраф может быть выплачен и позже.

На федеральном уровне, правда, речь не шла ни о каких скидках. И вообще размер штрафа должен устанавливаться региональными властями.

Так, в Москве сумма штрафа за парковку в неположенном месте может достигать трех тысяч рублей, и еще пять тысяч водителю положено будет заплатить за эвакуацию и хранение машины на штрафной стоянке.

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов в связи с этим заявил, что каждый водитель в частном порядке и может выиграть от этого закона, направлен он, в первую очередь, для повышения оборота штрафстоянок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса