Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Евросоюз даст добро «Северному потоку-2» на условиях Украины

 

Брюссель, 13 июля. Брюссель готов обсуждать проект строительства газопровода «Северный поток-2», который рассчитан на поставки газа из России в Германию в обход Украины, но только на определенных условиях. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. Он подчеркнул, что Европейский союз не хочет оставлять Киев не у дел. В связи с этим главным требованием Брюсселя является сохранение транзита газа через территорию Украины. Только при этих условиях ЕС намерен вести диалог с Россией. 

«Сохранение транзита газа через территорию Украины является ключевым условием для прагматичных дискуссий с Россией относительно «Северного потока-2», — сказал Марош Шефчович. Отметим, общая мощность Nord Stream 2 запланирована на уровне 55 миллиардов кубометров газа в год. 

Напомним, Киев выступает против строительства трубопровода, способного поставлять газ напрямую из России в ФРГ. Украинская сторона считает, что она должна остаться единственным путем поставки российского газа в Европу. 

Ранее сообщалось, что был выбран новый подрядчик Nord Stream 2.

Инна Кимакович

http://riafan.ru/536855-evrosoyuz-dast-dobro-severnomu-potok...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса