Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Киев сравнили с Дадли Дурслем

0

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий привел оригинальное сравнение, определяя взаимоотношения между Европейским Союзом и нынешними властями Украины. Он блеснул своими знаниями мирового литературного бестселлера британки Джоан Роулинг "Гарри Поттер".

Фрагмент фильма о Гарри Поттере с семейством Дурслей. Фото: Supplied by FilmStills.net/filmstills/globallookpress

Говоря о необходимости введения санкций в отношении официального Киева со стороны ЕС из-за застопорившейся ситуации вокруг минских соглашений, Плотницкий заявил, что Евросоюз "избаловал Украину".

"Свою часть вины за Минский тупик должен взять на себя Евросоюз. Ведь он постоянно оказывает Украине всяческую поддержку, а обвиняет только Россию. По сути, страны Евросоюза избаловали Киев своей слепой любовью так же, как персонажи "Гарри Поттера" мистер и миссис Дурсль – своего сына Дадли. В результате Киев ведет себя так же неблагодарно и неадекватно, как Дадли Дурсль", - цитирует его слова ЛИЦ в среду, 13 июля.

Плотницкий призвал Европейский союз "ввести новые санкции, но не против Украины, а персонально против (президента страны Петра) Порошенко и тех его сообщников, которые наиболее активно поддерживают продолжение войны".

"Как только вы объявите о намерении ввести эти санкции – наступит такая тишина, что в любой точке Донбасса будет слышно, как поют соловьи", - уверен глава самопровозглашенной республики.

По его мнению, антироссийские санкции только "нарушили разумный баланс". Поэтому Киев просто не заинтересован в прекращении конфликта, считает Плотницкий.

Он напомнил кровавую статистику жертв украинского конфликта на Донбассе: "только по официальным данным ООН уже погибло 9 тыс. 470 человек, еще 21 тыс. 880 человек получили ранения". По его словам, "Минский мирный процесс все больше напоминает бег на месте".

Британская писательница Джоан Роулинг написала 7 книг о приключениях осиротевшего юного волшебника Гарри Поттере. Они были выпущены в период с 1997-го по 2007 год. Поттериана издана более чем в 200 странах общим тиражом 450 млн экземпляров. Книги переведены на 79 языков. По произведениям сняты восемь блокбастеров. Также были изданы 5 книг, так называемых приложений, к серии о мире волшебников и школе Хогвартс.

О самой писательнице снят биографический фильм "Магия слов" (2011), в котором главную роль сыграла известная австралийская телевизионная актриса Поппи Монтгомери, известная по ролям следователя и детектива в лентах "Без следа" и "Помнить все".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса