Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Москва предупредила Эрдогана о готовившемся перевороте

За несколько часов до переворота в Турции Россия предупредила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящихся событиях.

Иранские СМИ пишут о том, что российские военные в Латакии перехватили кодированные радиограммы, доказывающие, что турецкая армия готовится устроить переворот в Анкаре. Эти данные были переданы национальной разведке Турции.

Официальные источники в Анкаре подтвердили изданию Farsnews информацию о том, что Турция была предупреждена Россией и неизвестно, каков был бы итог событий, если бы не разведданные, полученные от РФ.

15 июля власти Турции объявили о попытке военного переворота в стране. Уже на следующий день мятежники начали сдаваться. В результате попытки госпереворота погибли, по данным МИД Турции, 290 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса