Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Депутаты Ульяновского ЗСО приняли законопроект о запрете рюмочных

0
АиФ 

Законопроект о запрете продажи алкоголя в рюмочных, а также и поправки к нему приняли в двух чтениях депутатами Заксобрания Ульяновской области. Закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

Согласно документу, с нового года продажа алкоголя будет запрещена в заведениях, где есть менее 6 столов и 24 посадочных мест, отсутствуют санузел и раковина.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александра Чепухина, действие закона распространится на 450 точек питания.

«Наши три производителя алкоголя имеют федеральную сеть сбыта, поэтому потерь по поступлению в региональный бюджет доходов от акцизов мы не прогнозируем», — отметил министр.

Напомним, что, в свою очередь, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова предложила рассмотреть вопрос о запрете перевода жилых помещений в статус нежилых.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса