Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Причиной смерти челябинца с аппендицитом могла стать реакция на анестезию

0
АиФ 

Причиной смерти пациента, которому была проведена операция по удалению аппендикса, могла стать неадекватная реакция организма на анестезию, сообщил главврач городской больницы Челябинска №1 Дмитрий Тарасов.

25-летний челябинец поступил в больницу 11 июля, вечером ему вырезали воспалившийся отросток слепой кишки. «Операция протекала без особенностей и прошла успешно, – уточнил главврач. – Через 40 минут после вмешательства у пациента произошло угнетение дыхательных функций. Проведенные реанимационные мероприятия прошли успешно».

В реанимации челябинец впал в кому, и погиб спустя 8 дней не приходя в сознание. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг, которую могла вызвать реакция на наркоз. Тарасов также подчеркнул, что об аллергии на лекарства пациента ничего не было известно.

Напомним, что после смерти парня СКР региона и горздрав проводят проверки.

Лента новостей Челябинска и Челябинской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса