Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Сергей Шубенков: Олимпиаду смотреть не буду, неинтересно!

0

— Конечно, очень грустно сейчас, — сказал Шубенков. — Всё это очень печально и очень нездорово. Всё, что сейчас происходит, — это не спорт. Это не имеет ни малейшего отношения к спорту.

— Надеялись на положительный вердикт CAS? Или можно было предположить, что он будет именно таким?

— Я по жизни оптимист. Надеялся на то, что здравый смысл всё-таки восторжествует. И, честно говоря, до сих пор продолжаю надеяться, что Международный олимпийский комитет не допустит такой чудовищной несправедливости — и мы выступим в Рио, несмотря на это решение суда в Лозанне.

— В гражданский суд подавать будете?

— Сначала надо подождать решения МОК. Пока ещё, считаю, ситуация в подвешенном состоянии. Если какие-то, пусть небольшие, шансы есть, — надо бороться до конца.

— Если вас всё-таки не пустят в Рио, будете смотреть олимпийские легкоатлетические соревнования?

— Повторюсь, руки опускать не хочу, буду продолжать сражаться. Но, если все-таки случится так, что Олимпиада пройдёт мимо меня, смотреть её по телевизору не хочу и не буду. Не интересно. Как я уже сказал, к спорту это всё не имеет отношения.

— Вы действующий чемпион мира, в Рио должен был состояться старт, к которому вы шли на протяжении всей карьеры. Можно констатировать, что спортивные чиновники перечеркнули всю жизнь?

— Так и есть, пусть это и звучит немножко громко и пафосно. Но надо определиться, кто эти чиновники. Нам сейчас активно пытаются навязать мнение, что это наши, российские чиновники. Но лично я считаю, что это дело рук исключительно руководителей ИААФ. Я посылал в Международную легкоатлетическую федерацию индивидуальную заявку. Как там отреагировали? Никак. Привели какие-то аргументы? Нет.

— Понятно, что сейчас об этом рано спрашивать, но задумывались, чем могли бы заняться в жизни помимо спорта? Ведь дисквалификация ВФЛА может продлиться не один год.

— Конечно, это самая сладкая мечта любого спортсмена — лежать на диване и плевать в потолок. Но на самом деле, конечно, очень хочу бегать. Крест на своей карьере ставить не собираюсь.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса