Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

В Чувашии гости из Китая посетили музей, больницу, детский сад и вуз

0
АиФ 

Вчера, 20 июля, с официальным визитом в Чувашии для развития двустороннего сотрудничества находилась делегация из китайской провинции Аньхой.

Сначала гости посетили музей «Бичурин и современность», расположенный в Кугесях. Здесь они ознакомилась с экспозицией, связанной с жизнью и деятельностью востоковеда, путешественника, китаеведа Никиты Яковлевича Бичурина.

Иностранцев заинтересовали экспонаты с чувашской вышивкой, а также удивило сходство предметов быта чуваш и китайцев.

Вторым объектом посещения китайцев стал Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах. Заместитель главврача медучреждения провела для гостей экскурсию, ознакомив с применяемыми в учреждении технологиями оказания медицинской помощи и реабилитации пациентов.

«Здесь очень чисто, по-человечески все», - поделилась впечатлениями сотрудница Аньхойского центра содействия сотрудничеству между Китаем и Россией Цзян Чжен.

Затем иностранцы посетили чебоксарский Центр развития ребенка – Детский сад №8 «Дворец детской радости». Ознакомившись с работой дошкольного учреждения, китайцы выразили надежду, что в ближайшем будущем китайский детский сад и чебоксарский детсад № 8 смогут сотрудничать в воспитании и обучении детей.

Вечером иностранные гости приняли участие в открытии Китайского культурного центр при Чувашском госуниверситете. Генеральный секретарь парткома господин Ли Жэньцюнь и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров подписали Соглашение о совместном создании Китайского культурного центра.

Пребывание китайцев в столице Чувашии завершилось прогулкой по Волге на речном трамвае.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса