Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Американские ВВС ошибочно атаковали колонну беженцев близ Алеппо

Американская авиация совершила ошибочный налет на колонну мирных граждан, эвакуирующихся из города Манбидж. Населенный пункт находится под контролем ДАИШ*, сирийская оппозиция при поддержке США готовится к его зачистке.

Террористическим формированиям в регионе предложили сдать город в течение 48 часов. По мнению российской прессы, американская авиация планировала ударить по отходящим силам террористов, однако в результате ошибки в разведывательных данных был нанесен удар по колонне беженцев, покидающих город. Сообщается о 200 погибших мирных жителях.

The Guardian заявляет, что случай в Манбидже, пожалуй, самый кровавый с начала сирийского конфликта. Также журналисты сказали, что коалиционные войска во главе с США перестали считаться с жертвами среди мирных граждан.

В том же ключе: французское Le Monde назвала авианалет самой большой ошибкой международной коалиции.

Еженедельник Valleurs Actuelles предполагает, что война на два фронта - с ДАИШ и Асадом - ослабляет единственную силу в регионе, способную бороться с террористической организацией.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса