Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Броненосец «Потемкин» в степях Украины

Украинские военные в  учебном центре «Десна» массово отравились продуктами питания. Инцидент имел место еще в июне. Но лишь спустя месяц об этом сообщил начальник Центра развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины подполковник Дмитрий Марченко. «В июне 2016 года было зафиксировано массовое попадание бойцов 169-го учебного центра «Десна» в больницу с инфекционными заболеваниями и пищевыми отравлениями», – рассказал он.

Склады, солдатские столовые и кухни в 169-м учебном центре «Десна» срочно проверили тыловики. Обнаружены патогенные бактерии стафилококка, бактерии кишечной палочки и плесневые грибы. Продукты хранились с нарушением температурного режима.  Часть из них оказались поддельными, некачественными и фальсифицированными.

Минобороны пообещало, что материалы проверки будут переданы в военную прокуратуру. Возможна квалификация произошедшего как государственной измены. Проверки питания солдат и офицеров сегодня проходят в армейских учебных центрах в Черкассах, Херсоне и Харькове.

Напомним, в феврале этого года разразился скандал на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса