Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Экономическое чудо-юдо Украины

Свою нынешнюю экономику в Киеве называют переходной. Мол, идет реформа, после которой страна станет полноценным членом ЕС. А для этого, естественно, нужно потерпеть. Что касается направлений развития, то Киев в своих преобразованиях не отличается оригинальностью. В качестве ориентира для развития постмайдановая власть взяла Польшу, Словакию и даже Канаду.

По большому счету, эти же шаги предлагает России бывший министр финансов Алексей Кудрин и укладываются они в так называемую «кейнсианскую модель». Во-первых, необходимо снизить - в идеале до нуля! - госдотации и госинвестиции в национальную промышленность. Во-вторых, полностью пересмотреть казенные расходы и провести верификацию получателей пенсий и соцвыплат. Ну и, конечно, в-третьих, изменить налоговое законодательство в пользу бизнеса в ущерб социальной сферы. Заодно сделать судей честными, чтобы те пересажали всех рейдеров, воров и мошенников. Главное, во всем слушаться мудрых распорядителей из МВФ: они-то плохого не посоветуют.

Всё это, ясное дело, следует сделать быстро и решительно. И только тогда наступит самая настоящая благодать. То есть, резко возрастет подушевой ВВП за счет «экономического чуда», а товары с лейблом «зроблено в Україні» будут с удовольствием покупать во всех странах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса