Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Группировка войск РФ в Арктике получит новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы

0

Первые образцы новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-СА" и "Панцирь-СМ" вскоре поступят на вооружение российской группировки в Арктике, сообщил  заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Виктор Гумённый. По его словам, усовершенствованные ЗРПК предназначены для ведения боевых действий именно в северных широтах.

"Заканчиваем в этом году опытно-конструкторскую работу, и уже к концу этого года первые образцы нового ЗРПК "Панцирь-СА", предназначенного для ведения боевых действий в арктических условиях, поступят в боевой состав ВКС и Северного флота… Совсем скоро на вооружение поступит совершенно новый ЗРПК малой дальности "Панцирь-СМ", - цитирует Гумённого RT.

Напомним, ранее на вооружение российской группировки в Арктике был поставлен ЗРПК "Панцирь-С1". Стоит отметить, что названный комплекс пользуется также огромным спросом за рубежом. Очередь на покупку "Панцирей" иностранцами расписана до 2019 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса