Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Йылдырым: Турция может предоставить российским ВКС возможность базироваться в Инджирлике, однако Москва с таким вопросом не обращалась

Москва не обращалась с запросом об использовании базы Инджирлик, но в случае необходимости российские ВКС могут ею воспользоваться для борьбы с террористами, передаёт РИА Новости заявление турецкого премьера Бинали Йылдырыма. 

По его словам, информация о том, что Москва уже обратилась за разрешением использовать Инджирлик, не соответствует действительности. По мнению Йылдырыма, в этом нет необходимости. 

«Турция открыла базу Инджирлик для борьбы с террористами ДАЕШ (ИГ). Ею пользуются США и Катар. Другие страны также могут пожелать использовать авиабазу, где ныне действуют также и немцы. Что касается России, то подобного обращения не поступало. Думаю, что и необходимости в этом нет. Потому, что в Сирии имеются две базы. Разница в расстоянии менее 100-150 километров. Поэтому, подобного рода сообщения не заслуживают доверия», пояснил он. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса