Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

"Меж Сциллой и Харибдой" - Южная Корея ввязалась в конфликт великих держав

0

Власти Южной Кореи втянули страну в противостояние крупных держав, не просчитав точно последствий данного шага. Такое мнение высказал эксперт Института социально-политических проблем КНДР Ли Чон Чхоль, передает ТАСС.

Доказательством того, что Сеул решил перейти Рубикон, служит решение Южной Кореи развернуть на своей территории в 2017 году  американский противоракетный комплекс THAAD, нацеленный на сдерживание России и Китая.

Стремясь "любыми средствами изолировать и задушить КНДР (власти Южной Кореи) позволили втянуть себя в противостояние между крупными державами в связи с размещением THAAD, не принимая в расчет последствия такой неразумной внешней политики", - отмечает Ли Чон Чхоль.

По мнению официального Сеула, размещение на территории страны THAAD позволит наладить эффективное противодействие "ракетно-ядерной угрозе" со стороны КНДР. Против данного шага южнокорейских властей выступили Москва и Пекин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса