Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

Рижские педагоги получат скидки на проезд в общественном транспорте

0

С 1 декабря скидки на проезд в рижском общественном транспорте получат все сотрудники рижских муниципальных детских садов, технические работники школ, педагоги учебных учреждений Министерства культуры. Об этом сообщает Рижская дума.

С 1 декабря этого года все сотрудники рижских муниципальных детских садов – педагоги, нянечки и технический персонал, а также технические работники школ – получат скидки на проезд в общественном транспорте. Скидки получат и педагоги рижских учебных учреждений, находящихся в подчинении Министерства культуры.

 

Для них проездной месячный билет на все виды транспорта на все дни недели будет стоить 16 евро при условии, что у всех перечисленных выше работников это основное место работы. В настоящее время такие скидки получают только учителя муниципальных общеообразовательных учебных учреждений.

 

Введение таких скидок предусматривают поправки к обязательным правилам Рижской думы о скидках в маршрутной сети городского общественного транспорта, которые сегодня единогласно одобрили депутаты Комитета по вопросам транспорта и сообщения Рижской думы.

 

Скидки на проезд в городском общественном транспорте планируется ввести и для социальных работников учреждений, находящихся в подчинении Департамента благосостояния Рижской думы, для специалистов по уходу, медицинского персонала, воспитателей и нянечек, чьи должностные обязанности напрямую связаны с предоставлением клиентам социальных услуг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса