Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

ОЭСР предупреждает о риске обвалов на мировых финансовых рынках

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в новом обзоре состояния мировой экономики предупреждает об уязвимости финансовых рынков, передает РБК.

Причиной рисков, по мнению экспертов, служит политика сверхнизких и отрицательных ставок.

«Низкие ставки лежат в основе значительного роста цен на широкий перечень активов, что повышает вероятность резкой коррекции цен и уязвимость рынков», отмечается в докладе.

ОЭСР также ухудшила на 0,1% прогноз роста мировой экономики в 2016 и 2017 годах на 2,9 и 3,2% соответственно. Эксперты также отмечают цен на активы, включая акции и облигации. Свыше 35% суверенных долгов стран ОЭСР торгуется с отрицательной доходностью.

Одновременно с ростом стоимостью активов, прибыльность компаний нефинансового сектора снижается, что позволяет сделать вывод рост цен на акции поддерживался политикой низких ставок.

В ОЭСР отмечают, что сохранение подобной политики на протяжении нескольких лет создаст риски устойчивости финансовых институтов, а также пенсионных фондов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса