Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

О чем Порошенко договорился с Вейонисом?

0

Правоохранительные органы Латвии и Украины должны более тесно сотрудничать между собой в решении вопроса о перечисленных в бюджет Латвии 50 млн евро, признанных незаконно нажитыми средствами на Украине. Об этом заявили президенты государств на двусторонней встрече в Нью-Йорке.

Как сообщили в пресс-службе президента Раймонда Вейониса, во время встречи с ним президент Украины Петр Порошенко признал, что до сих пор украинская сторона не предоставила Латвии достаточно информации по расследованию этого дела.

 

Вейонис положительно оценил решимость правительства Украины реализовать реформы в госуправлении и народном хозяйстве и бороться с коррупцией, отметив, что это происходит в сложных условиях. Президент призвал Украину уменьшить препятствия для латвийских инвестиций.

 

Он напомнил, что Латвия последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, считает недопустимым признание аннексии Крыма де-факто и сохраняет свое требование к России по выполнению минских соглашений.

 

Также Вейонис отметил, что Латвия продолжает поддерживать более тесную интеграцию Украины в ЕС и позитивно оценивает дискуссию в Европарламенте о либерализации визового режима с Украиной.

 

Экономически сильная и демократичная Украина — в интересах Латвии и ЕС, подчеркнул Вейонис во время беседы с Порошенко.

 

Он также пригласил президента Украины посетить Ригу в 2017 году. Встреча прошла в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса