Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

"Евровидение-2017" откроют в Софийском соборе Киева

На встрече представителей Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины, Киевской городской государственной администрации, а также представителей Стокгольма, где проходил конкурс в 2016 году, было принято решение провести церемонию открытия "Евровидения-2017" на территории Софийского собора в Киеве. Об этом сообщается на сайте "UA: Первый".

В рамках встречи было принято решение, что проход участников конкурса по красной дорожке состоится на Софийской площади, а сама церемония открытия – на территории комплекса Софии Киевской, который внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"София Киевская сейчас не действует как храм – это музей. Поэтому мы не нарушим никаких религиозных чувств верующих", – заявил заместитель председателя Киевской администрации Алексей Резников.

Напомним, что Киев был назван местом проведения "Евровидения-2017" 9 сентября. В финале он обошел Одессу и Днепр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса