Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

Игорь Трунов после лишения статуса адвоката намерен уйти в политику

0

Решение Адвокатской палаты Московской области лишить статуса адвоката Игоря Трунова делает невозможным для него заниматься уголовными делами, из-за чего теперь он может уйти в политику. Как рассказал Лайфу юрист, в возглавляемой им партии "Демократическая правовая Россия" намечены реформы.

— Остаётся, наверное, политика. Я всё-таки возглавляю общероссийскую партию. У нас съезд на носу. Мы решили партию переименовать, решили оживить её, поменять платформу, во многих регионах других людей к руководству привлечь, — сказал Игорь Трунов.

— Гражданско-правовые отношения я смогу ещё вести по доверенности, а уголовная составляющая уже нет однозначно, — пояснил он.

Поводом для лишения Трунова статуса стали его критические высказывания на пресс-конференции в адрес адвокатуры России. В Адвокатской палате посчитали, что он нарушил нормы профессиональной этики. Игорь Трунов намерен оспаривать решение палаты в судах различных инстанций.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса