Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

В АСИ прокомментировали идею освободить самозанятых россиян от налогов на 2 года

0

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин рассказал Лайфу, что необходимо как можно скорее разработать проект об освобождении самозанятых россиян от налогов на два года и внести его в Госдуму. По его словам, сейчас как минимум 30 миллионов человек находятся в тени и не платят налоги.

— Было бы честно дать им переходный период, во время которого они бы смогли легализовать свой бизнес. Я считаю, что эта инициатива очень верная, — отметил глава АСИ.
Он также рассказал, что одной из проблем в российском предпринимательстве является страх начать собственный бизнес. Кроме того, Никитин посоветовал развивать рынок качественных услуг, среди которых кофейни и рестораны, не только в Москве, Санкт-Петербурге, но и в городах, где проживает менее миллиона человек. 
Также он обратил внимание на то, что необходимо заняться и женским предпринимательством.
— Многие женщины боятся быть бизнесменами. Однако, как говорит статистика, женщины гораздо лучше возвращают кредиты и более ответственно подходят к этому, — добавил Никитин.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин выступил за освобождение самозанятых граждан от налогов на два года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса