Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Олланд: ЕС не принял санкций против РФ по Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд рассказал об итогах первого дня саммита Евросоюза, который стартовал в четверг, 20 октября, в Брюсселе. Так, по его словам, ЕС решил пока не вводить новые санкции против России из-за ситуации в Сирии. Однако, как отметил французский лидер, ограничения, введенные из-за конфликта на Украине, остаются в силе.

«Саммит не принял решений по санкциям (в отношении РФ) по Сирии. Санкции по Украине остаются в силе. Мы договорились сделать все необходимое для давления на Россию, чтобы обеспечить продолжение перемирия в Алеппо», - приводит слова политика ТАСС. При этом Олланд подчеркнул, что именно об этом шла речь на его переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель 19 октября.

Напомним, в среду в Берлине прошла четвертая встреча лидеров РФ, ФРГ, Франции и Украины в «нормандском формате». После обсуждения минских договоренностей президент незалежной Петр Порошенко покинул зал, и Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Сирии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса