Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Союз пивоваров России предложил Минздраву объединиться против водки

0

Союз пивоваров предложил Минздраву объединиться против крепкого алкоголя. Пивовары направили письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой, в котором поддержали ведомство в работе над изменениями вкусовых приоритетов россиян. Документ есть в распоряжении Лайфа.

В нём непосредственно идёт речь о формировании так называемой культуры потребления алкоголя. Другими словами, пивовары предлагают мотивировать население пить пиво, а не водку.

На запрос Лайфа с просьбой дать комментарии по этому поводу в Союзе пивоваров оперативно ответить не смогли. От комментариев также категорически отказались несколько крупных пивоваренных заводов, ссылаясь на некое распоряжение руководства. 

Также в своём обращении к министру здравоохранения пивовары упирали на то, что слабоалкогольные напитки не наносят урона здоровью. В письме союз пивоваров ссылается на концепцию Минздрава, направленную на перевод граждан страны с крепких алкогольных напитков на слабый алкоголь.

Производители крепких алкогольных напитков, в свою очередь, взяли паузу и намерены дождаться реакции Минздрава.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса