Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Откровения французов: в России живётся лучше чем во Франции

Le courier de Russie: в России больше свобод, чем во Франции

Главный редактор французской газеты Le courier de Russie в беседе с журналистом Life рассказала о том, чем живёт ныне Франция. У французов сейчас на повестке дня два вопроса. Во-первых, грядущие президентские выборы, а во-вторых, проблема мигрантов. Редактор также сравнила уровень экономических свобод во Франции и России.


Выборы

23 апреля  2017 года во Франции пройдут очередные выборы президента республики. После победы Трампа аналитики в своих прогнозах увеличили шансы Марин Ле Пен на президентское кресло. Но скорее всего, Ле Пен, максимум, пройдёт во второй тур, как это было в 2002 году. Если это произойдёт, то во втором туре на избирательные участки придут те люди, которые обычно не ходят на выборы. И они будут голосовать против Ле Пен, ибо её сторонники очень активны и выборы не пропускают.

life.ru

У Франсуа Саркози тоже есть шансы дойти хотя бы до второго тура, но вероятность его избрания не очень велика. Дело в том, что перед предыдущими выборами в 2012 году, на которые он шёл в статусе действующего президента, у него был очень низкий рейтинг, и французы пришли на выборы, чтобы проголосовать за кого угодно, лишь бы не за Саркози. В итоге президентом стал Франсуа Олланд, но надо понимать, что он победил, не потому что избиратели проголосовали за него, а потому что они голосовали против предшественника. А сейчас у Олланда рейтинги ещё ниже, чем были у Саркози в 2012 году.

Вряд ли Французы сделают теперь наоборот: проголосуют за Саркози против Олланда. Гораздо более популярным выглядит Ален Жюпе, мэр города Бордо. Он принадлежит к правой партии республиканцев, но не к крайне правому крылу, а ближе к центру. По этой причине у него больше шансов объединить народ.


Мигранты

Отношение к мигрантам определяется экономической ситуацией, а она сейчас во Франции тяжёлая. В стране высокий уровень безработицы и высокие налоги. При этом официально во Франции установлена 35-часовая неделя, т.е. по 7 часов в день. Если же по каким-то причинам нужно работать больше, то работники имеют право на сверхурочные. По мнению бизнес-кругов, это мешает росту экономики, поскольку выгоднее, чтобы работники отработали положенные семь часов, чем предлагать им сверхурочные.

life.ru

И вот в этой ситуации страну наводняют мигранты, которым правительство даёт какие-то пособия и предоставляет жильё. При этом большинство французов «выдрессировано» так, что даже не смеет и сказать что-то против мигрантов. Кроме того, местных жителей воспитали в чувстве вины и ответственности за колониальное прошлое.

В итоге, что бы ни творили все эти приезжие во Франции, виноватыми оказываются французы, которые плохо относятся к мигрантам. Но что самое удивительное, что во Франции законом запрещён сбор статистики по количеству некоренных французов. Поэтому если кто-то начинает утверждать, что Франция превращается в мусульманскую страну, его тут же обвиняют в ксенофобии.


А в России лучше

У главного редактора французской газеты, выпускаемой в Москве, есть возможность сравнить уровень экономических свобод во Франции и в России. Оказывается, что в России гораздо лучше обстоит с работой и безработицей. Работы в стране хватает, и всякий желающий её находит.

Несопоставимы в наших странах уровни налогов. В России они довольно низкие и для наёмных работников, и для предпринимателей. Есть страны, где они ещё ниже, но по сравнению с французами россияне платят гораздо меньше. Представьте себе, что вам пришлось бы отдавать ползарплаты.

kp.ru

Уровень государственного контроля во Франции выше, чем в России. Там всё зарегулировано и со всех сторон обложено нормами. Кстати, можно опять вспомнить 35-часовую неделю. Не только работодатель не может требовать сверхурочных от работника, но и сам работник не имеет права на сверхурочные с обычной зарплатой или по договорной цене.

Не только у знаменитого Депардье, но и у сотен менее известных французов есть повод приехать в Россию, чтобы здесь начать бизнес. Конечно, и в России есть свои проблемы, но французские бизнесмены, натерпевшиеся от сверхвысокого налогообложения во Франции и сплошной зарегулированности, кажется, даже не обращают на наши проблемы внимания. Пока Олланд раздумывает по поводу санкций против России, французы приезжают в нашу страну, чтобы работать, не обращая внимания ни на какие санкции.

 
Автор: Евгений Сизов



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Майские праздники прошли: какие направления оказались наиболее популярными у российских туристов?

Достопримечательности рядом с «Тропикана Парк»

Онлайн беседа для родителей: «Все о хирургии для детей в офтальмологии: ножевая, лазерная и радиоволновая. Что, когда и почему лучше выбрать?»

Российские туристы начали массово разбирать эти альтернативы отелям


Fed’s Goolsbee says it’s ‘not realistic’ to expect business or central banks to make major decisions

Americans rushed to splurge before Trump’s tariffs kicked in—but the shopping spree may be coming to an end

A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction

There are no good billionaires in new trailer for HBO’s Mountainhead movie


Джекпот для злоумышленников

ОАЭ построят крупнейший за пределами США ИИ-кампус

Деятельность киоска с шаурмой приостановлена на 90 суток

Не томный вечер...


ChillyRoom проводит бета-тест Abyssal Soul в Google Play РФ и других стран

The new Pope picked his name for 'the defense of human dignity' amidst the AI revolution

These 5 upcoming roguelike deckbuilders caught my eye because they have big twists on the usual formula

Clair Obscur's director has an old YouTube channel full of masterful no-hit Devil May Cry videos because of course he does



Парад поездов на "Комсомольской": Московское метро празднует 90-летие

Академик Онищенко не исключил новую волну COVID в России

В Рязани пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Вологде открывается выставка «Россия в лицах. Неизвестные портреты известных людей»




Садовод Мезенцев пообещал в Подмосковье богатый урожай картошки

Путин заявил, что высоко ценит вклад Токаева в развитие связей РФ и Казахстана

В Москве открылась уникальная интерактивная выставка «Вселенная Лего»

SANTALOVA «Предать»


Летевший в Москву самолёт совершил вынужденную посадку в Новосибирске

Более пяти тысяч студентов приняли участие в юбилейном фестивале «Московская студенческая весна»

Синоптики предупредили москвичей о дождливой погоде 17 мая

Сядет за чеснок. Мать прятала от врачей раскормленного сына, ей грозит срок


Янник Синнер вышел в финал ATP в Риме после победы над Томми Полом

Рим (ATP). 4-й круг. Хачанов встретится с Алькарасом, Медведев – с Музетти, Синнер – с Серундоло, Зверев – с Фисом

Рахимова вылетела в четвертьфинале турнира в Париже

Зверев не пробился в полуфинал турнира "Мастерс" в Риме


Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар в Большой Ижоре Ленобласти

Более пяти тысяч студентов приняли участие в юбилейном фестивале «Московская студенческая весна»

Синоптики предупредили москвичей о дождливой погоде 17 мая

Сядет за чеснок. Мать прятала от врачей раскормленного сына, ей грозит срок


Музыкальные новости

Певец Стас Пьеха посмеялся над рэпером Егором Кридом из-за трека о Lamborghini

Жена Джигана заподозрила у себя раздвоение личности: «Нужно притворяться Самойловой»

Дима Билан: из Кабардино-Балкарии в столицу

«Это все, что останется после меня». Смерть 24-летней жены и роман с Дарьей Юргенс Юрия Шевчука



Академик Онищенко не исключил новую волну COVID в России

В России под руководством экс-губернатора Приморья создали гибридный гоночный болид

В Вологде открывается выставка «Россия в лицах. Неизвестные портреты известных людей»

Парад поездов на "Комсомольской": Московское метро празднует 90-летие


Сергей Собянин: Более 90 тысяч выпускников готовятся к сдаче ЕГЭ в Москве

«Похоронили на поле боя». Театр «Сфера» посвятил премьеру воевавшим предкам

Чубайс завершил продажу 32 объектов недвижимости в России

[LIVE] «Спартак» — «Ростов». Онлайн, прямая трансляция


В Ясеневе водитель Mitsubishi спровоцировал ДТП с беспилотным авто

Сотрудники прокуратуры наглядно объяснили ребятам, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения

LG ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА СПУТНИКОВОЕ РЕШЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА КОНФЕРЕНЦИИ 5GAA 2025

Важный участок дублера Алтуфьевского шоссе достроят в октябре


Кашеварова: вагнеровцы были уверены, что "марш на Москву" согласован с Путиным

Журналист Кашеварова: вагнеровцы думали, что марш на Москву согласован с Путиным

Трамп заявил о своей уверенности в предстоящей встрече с Путиным

Путин переиграл Зеленского


Академик Онищенко не исключил новую волну COVID в России




Лучшие онкологи и гематологи из регионов прошли стажировку в Москве

Стоматолог Андрей Хохлов: что такое абсцесс зуба и как его лечить

Пониженную температуру в Москве на всю неделю предсказали синоптики

Сядет за чеснок. Мать прятала от врачей раскормленного сына, ей грозит срок


Трамп поговорил с Зеленским и еще четырьмя политиками, утверждают в Киеве

Путин переиграл Зеленского

Киев запросил встречу Путина и Зеленского

Киев отрицает связь новых переговоров со Стамбулом-2022: Признать это для Зеленского и Ермака равносильно подписанию собственного приговора


В Москве МакSим снова спела "Знаешь ли ты" для фанатов "Спартака"

«Манчестер Юнайтед» увеличил свою беспроигрышную серию в АПЛ до восьми матчей

Синнер пробился в финал теннисного «Мастерса» в Риме

В России под руководством экс-губернатора Приморья создали гибридный гоночный болид


Лукашенко — Белоусову: мы не хотим нападать, но российских братьев не подведем

Лукашенко: Минск и Москва продвинулись в размещении вооружения, включая «Орешник»

«Μы нe шутим» – Луκaшeнκο нa вcтpeчe c Ƃeлοуcοвым οб «Οpeшниκe»

Андрей Белоусов обсудит стратегическое партнерство с Лукашенко в Минске



Собянин: В Москве 10 тыс. социально ориентированных НКО помогают людям

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин рассказал о новых бесплатных услугах для НКО в Москве

Собянин рассказал, как в Москве заботятся о пациентах с заболеваниями почек


Сергей Собянин: В Москве создана экосистема поддержки НКО

Сергей Собянин. Главное за день

Началось строительство экологического технопарка на территории ИЦ «Сколково»

В «Аптекарском огороде» Москвы расцвели редкие орхидеи


Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар в Большой Ижоре Ленобласти

Путин заявил, что высоко ценит вклад Токаева в развитие связей РФ и Казахстана

Охмурили. С подельниками Метревели убийца Тарховых познакомилась в отпуске

Сядет за чеснок. Мать прятала от врачей раскормленного сына, ей грозит срок


Народную артистку Широкову похоронили на Николо-Архангельском кладбище

В Нарьян-Маре в суд направлено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере

17 мая Группа Аквилон приглашает на экскурсию по новостройкам Архангельска

Прощание с Ольгой Широковой: Легендарную актрису похоронили в Москве


Минтранс Крыма сообщил о перекрытии трассы Симферополь – Ялта через перевал

Этапы и особенности приемки квартиры от застройщика

Минтранс: в Крыму временно ограничили проезд от Симферополя до Алушты

Что такое новостройка? Почему она лучше «вторички»?


Диджей-сет открыл фестиваль новой музыки "Теория Звука" в Томске

Парад поездов на "Комсомольской": Московское метро празднует 90-летие

Сергей Собянин: Более 90 тысяч выпускников готовятся к сдаче ЕГЭ в Москве

Китай вывел на орбиту шесть спутников с помощью ракеты "Чжуцюэ-2Е"












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Русские теннисистки Андреева и Шнайдер выходят в четвертьфинал WTA в Риме






Летевший в Москву самолёт совершил вынужденную посадку в Новосибирске

Бывший замначальника Генштаба Шамарин осужден на 7 лет за взятку в 36 млн

За шашлык на даче могут оштрафовать

На острие атаки