Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Россия и ЮАР нарастят товарооборот

В Минсельхозе РФ сообщили об итогах встречи главы ведомства Александра Ткачева с министром сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР Сензени Зокваны.

Как говорится в соответствующем сообщении, представленном ведомством по итогам прошедших переговоров между министрами, производители из РФ нацелены на увеличение объемов экспорта в ЮАР продукции животного происхождения.

В частности, как уточнил Ткачев, речь идет о готовой мясной продукции из свинины, говядины, баранины и мяса птицы. По мнению главы Минсельхоза РФ, в настоящее время тот потенциал, которым обладают страны, используется не в полной мере. Об этом Ткачев заявил в ходе проведения II Всемирного зернового форума в Сочи.

Кроме того, министр отметил, что 50% от общего объема двустороннего товарооборота между Россией и ЮАР приходится на сельхозпродукцию. Так, в 2016 году Россия экспортировала в ЮАР порядка 700 тысяч тонн пшеницы, а африканская страна, в свою очередь, поставляет в Россию фрукты, виноградные вина и другую продукцию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Mash: Магазины «Светофор» закрыли в ЦФО из-за просроченного мяса

Все подводные камни: стоит ли сдавать личное авто в аренду

Взрыв произошел на заводе по производству напитков в Новосибирске

Достоевский развенчал социализм за 50 лет до русской революции