Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

БРАВО, МАРИЯ! Захарова жёстко отчитала и дала отпор МИД Польши.

СМИ:"Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава требует от Москвы возвращения обломков самолета, потерпевшего крушение в 2010 году и на борту которого находился президент Лех Качиньский. «Если Россия ждет от нас уважения и сотрудничества, то и мы ожидаем такого же отношения»,— заявил руководитель национального МИДа. Господин Ващиковский отметил важность возвращения обломков самолета для польской стороны. «Господин Путин утверждает, что готов сделать все для восстановления диалога между странами,— напомнил министр.— Вот мой ответ: нам не нужно “всего”, просто начните возвращать обломки Ту-154 и снимите с Польши экономические санкции».

Польша ждёт от России взаимности в вопросе "уважения и сотрудничества"? Россия должна вернуть обломки самолёта? Россия должна снять с Польши экономические санкции?

И всё? Это весь список? Или это весь список на 16 ноября 2016 года? Г-н Ващиковский, проблема в том, что предъявляемый к России список каждый год меняется. Мы все время что-то Польше должны, и каждый раз что-то новое.

Я напомню Вам, что когда не было обломков и санкций , да и вообще не было никаких реальных проблем для "уважения и сотрудничества", все равно возникали некие "непреодолимые исторические разногласия", которые мешали Варшаве выстраивать добрососедские отношения с Россией.

После трагедии под Смоленском Россия сделала всё, чтобы доказать: ваша трагедия - наша трагедия. Мы были щедро вознаграждены за сострадание и участие подозрениями и обвинениями. Но и это не повлияло на намерения Москвы строить с Варшавой нормальные отношения. Дальше Вы знаете , что было. Польское руководство вторично поддержало майдан, который в результате привёл к государственному перевороту на Украине, активно вмешавшись в процесс становления этого молодого и очень непростого государства и возложив всю ответственность за его коллапс опять же на Москву. Затем именно Варшава была той страной ЕС и НАТО, которая активнее других призывала оба объединения объявить Москве бойкот, ввести санкции и т.д. и т.п.. Все было обильно сдобрено умопомрачительной риторикой в адрес России, блокированием работы российских журналистов, обвинениями во всех грехах.

Вы говорите, что Москва ждёт от Польши "уважения и сотрудничества". Раз решили процитировать Президента России, то делайте это полностью:"Мы с Вами знаем, состояние российско-польских отношений сегодня вряд ли можно назвать удовлетворительным. Вместе с тем мы считаем , что восстановление политического диалога возможно на основе взаимного уважения и прагматизма, и готовы все сделать с нашей стороны, чтобы достичь этой цели".

Уважение и сотрудничество - вещи хорошие. Но, в данном случае, их никто не "ждёт". Потому что сами они не появятся. Нужно работать. И мы готовы. Правда, каждый раз благие намерения разбиваются о вечно предвзятое отношения Варшавы к России. Согласитесь, без реализма все остальное так и останется иллюзией.

Кстати, а зачем польские власти требуют обломки самолёта? С какой целью? Единственной или их несколько ? Согласитесь, вопрос закономерный, учитывая , что в Польше следствие то завершается, то снова возобновляется в зависимости от политической конъюнктуры. И не надо скрывать от польской общественности тот факт, что обломки всегда были и есть доступны для польских следователей, прокуроров и т.д. Пожалуйста, если чувствуете в этом необходимость, сообщайте, приезжайте, работайте - ведь никто не мешает ( раньше так и было и не один раз).

 

Мария Захарова

https://mpsh.ru/17210-bravo-ma...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Железнодорожные круизы: 7 маршрутов по России

Мэтч, кольцо, любовь: «585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo ищут Золушку для звездного холостяка

Анастасия Решетова рассказала о несостоявшейся семье с Тимати

Бессмертный подвиг Юрия Смирнова...


Amazon bringing same-day delivery to ‘millions’ of rural customers

Hitesh Bhardwaj steps into the shadows: Ayaan's silent struggle unfolds in Aami Dakini

Inside the rise of Alexandr Wang and Meta’s $14 billion bet that the MIT dropout will help bring AI supremacy

Bitcoin plummets below $100,000 after U.S. strikes Iran nuclear sites


Известный российский дрессировщик назвал главную ошибку истерзанного львом Олега Зубкова

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов

Перед дождем....

Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок


Linus Torvalds has apparently met Bill Gates for the first time in person and before you ask, no he didn't clock him in the face

RTS Honest War по типу StarCraft получила мощный сервер в Москве

Мобильный порт Goat Simulator 3 - Multiverse заняла топ-24 в России

Shotgun Cop Man just got a free DLC that proves every game is better with bullet time



Как отыграть снижение ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в июне 2025 года

Ансамбль «Мы команда» из Рязани получил уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

Талантливая певица из Белгородской области получила уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

Врачи сети клиники «Будь Здоров» проведут выездные консультации для жителей Кубани




Клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге провела Дни здоровья для компании «Элита»

Какой сегодня праздник: 24 июня – День Парада Победы 1945 года

Двухлетний малыш выпал из окна 7 этажа дома на юго-западе Москвы

Врачи сети клиники «Будь Здоров» проведут выездные консультации для жителей Кубани


Пожар произошел в жилом доме на Кленовом бульваре в Москве

Культурно-образовательный кластер обойдется Калининграду в 35 млрд рублей

Карина Рублёва взорвала Милан: как её декор «Instadium» покорил 5000 гостей и получил премию «Визуальный прорыв»

Блогер Алекс Лесли стал фигурантом уголовного дела о склонении к изнасилованию


Уимблдон. Квалификация. 1-й круг. Чараева сыграет с Бартель, Корнеева – с Машаровой, Эрика Андреева – с Яничиевич, Приданкина встретится с Хон, Захарова – с Кабрерой

Россиянка Диана Шнайдер уступила хорватке Донне Векич на турнире WTA в Бад-Хомбурге

Рууд отказался участвовать в турнире Уимблдон

Финалист Уимблдона-2022 ответил на сравнение с Александром Бубликом


Почти полмиллиона человек постели музей на Красной площади в честь 80-летия Парада Победы

Культурно-образовательный кластер обойдется Калининграду в 35 млрд рублей

Депутат Лантратова: массовые домогательства в Москве нарушают права женщин

Расширение ассортимента продукции DEKREE для горнодобывающей отрасли


Музыкальные новости

Пианист Инфансон заявил, что надеется на разрешение ситуации с отменой российской культуры

Талантливая певица из Пскова получила уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

Певец Григорий Лепс подал заявку в Роспатент на регистрацию знака «наГЛец»

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провел встречу с представителями сочинского казачества



Талантливая певица из Белгородской области получила уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

Ансамбль «Мы команда» из Рязани получил уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

Как отыграть снижение ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в июне 2025 года

Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола»


Тысяча алых роз и сумка за 5 млн: Ханна и Пашу отмечают 10 лет со дня свадьбы

В «Истиклоле» объяснили, почему отказались играть со «Спартаком»

Победитель ЧМ в России станет одноклубником Головина, пишут СМИ

Юные таланты из Краснодара получили уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»


Источник сообщает о возможном полном запрещении экспорта бензина в России

Путин наградил посмертно орденом Мужества погибшего в Брянской области машиниста поезда

Из-за долга за парковки в Москве воронежская автомобилистка осталась без прав

Сайнс-старший не планирует участвовать в президентских выборах FIA


Путин назначил максимальную ставку льготных кредитов для культурных объектов

Глава МИД Ирана Арагчи назвал встречу с Путиным замечательной

В Калининграде развивается культурно-образовательный и музейный комплекс

Путин потребовал не затягивать создание культурных комплексов


В Москву впервые после пятилетнего перерыва из-за ковида прибыл пассажирский вагон из КНДР

Первый пассажирский вагон из Пхеньяна прибыл в Москву после перерыва

Первый пассажирский вагон из Пхеньяна прибыл в Москву после пяти лет перерыва

Первый вагон из Пхеньяна после перерыва прибыл в Москву без пассажиров



Сооснователь «Диссернета» Заякин заочно осужден на 5 лет за перевод денег ФБК


Клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге провела Дни здоровья для компании «Элита»

Клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге провела Дни здоровья для компании «Элита»

Врачи сети клиники «Будь Здоров» проведут выездные консультации для жителей Кубани

В Москву впервые после пятилетнего перерыва из-за ковида прибыл пассажирский вагон из КНДР


В Киеве сообщили о постановке для Зеленского на саммите НАТО

Зeлeнcκοму cpοчнο нужнa бeйcбοлκa – Τpaмп cοглacилcя пpинять eгο в Γaaгe


Могильный: включение в Зал славы подтверждает высокий уровень отечественной школы

Сайнс-старший не планирует участвовать в президентских выборах FIA

Сапборды: идеальный выбор для активного отдыха на воде

Обыски прошли в трёх квартирах, связанных с родными задержанного госсекретаря Дагестана Магомедова


Лукашенко 25 июня проведет переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом

Путин и Лукашенко обсудили подготовку к заседанию ВЕЭС в Минске

Путин и Лукашенко обсудили подготовку к саммиту ЕАЭС в Минске

Путин провел телефонные переговоры с Лукашенко



Собянин: Москва – главный центр космических технологий в России

Собянин рассказал о формирующих будущее инновациях, представленных Москвой на ПМЭФ

Сергей Собянин рассказал о масштабной модернизации московских больниц

Сергей Собянин: Фестиваль послужит объединению неравнодушных жителей


Чем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 26 июня – 2 июля: неделя со «Снобом»

Половина Половинного: уникальное озеро стало высыхать после очистки за 76 миллионов — местные жители дошли до Москвы

Лекцию о связи творчества Михаила Булгакова с Москвой проведут в Теплом Стане

Новые решения от GP для электроники и бытовых устройств


Почти полмиллиона человек постели музей на Красной площади в честь 80-летия Парада Победы

В больнице рассказали о лечении брошенного на пол в аэропорту ребенка

Пара сантиметров до артерии: директору «Тайгана» Зубкову провели последнюю операцию

Культурно-образовательный кластер обойдется Калининграду в 35 млрд рублей


Из Архангельска в Екатеринбург запустили воскресные авиарейсы

В Архангельске стартовал первый международный экофорум «Земляне»

В творческую площадку 31-го международного Фестиваля уличных театров превратится креативное пространство пивзавода Суркова

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


В Симферополе прошла памятная акция к годовщине начала ВОВ

В Симферополе продолжаются продажи квартир в жилом комплексе «Парковые кварталы»

В регионах России начнутся съемки сериала "Русский модный код"

Прогноз погоды в Крыму на вторник


Художественные школы Тамбова в этом году выпустили 114 человек

Пострадавшие от уличных домогательств москвички подадут в суд на Алекса Лесли

Карина Рублёва взорвала Милан: как её декор «Instadium» покорил 5000 гостей и получил премию «Визуальный прорыв»

Открылся онлайн-каталог премиального текстиля от Thalia Maison












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова пробилась в четвертьфинал турнира в Истбурне






В больнице рассказали о лечении брошенного на пол в аэропорту ребенка

Культурно-образовательный кластер обойдется Калининграду в 35 млрд рублей

Виктор Потипако — биография, разоблачение, отзывы на курс: мошенник или создатель школы дизайна?

Депутат Лантратова: массовые домогательства в Москве нарушают права женщин