Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Hard-molonlabe: Четкий захват

Служба безопасности Украины заявила о том, что беглого российского фсбшника Илью Богданова пытались выкрасть российские грушники. И даже видео показали, как они захватывали супостатов:

http://www.youtube.com/watch?v=DP-gtV9i16Q

Видео, между прочим, с официального канала СБУ. И вот я смотрю его и думаю, что же это мне напоминает? Ах да, оно напоминает тренировку. Когда ты знаешь, что преступники - они понарошку преступники и оказывать сопротивление не будут. Первое, что вызывает недоумение - количество операторов, снимающих захват. Их двое - чтобы снимали с разных точек. Очень оригинально. Причем один из них сидит на пассажирском месте, рядом с водителем. Это было бы оправдано, если бы захват производился из какой-нибудь "газели", или машин было бы больше. Но нет, ценное место жертвуют человеку с видеокамерой. Ну, ок, значит, очень важно было снять весь процесс. А теперь странности самого захвата. Мероприятие проводится в чистом поле. То есть, фактор внезапности утрачен. Злоумышленники уже знают, что их будут брать. Но спецназ действует так, словно преступники ничего не подозревают и все происходящее для них полная неожиданность. Ну ладно, спишем это на неопытность украинских тяжелых.

На первой секунде видно, что машина останавливается перед автомобилем преступников. Я восхищаюсь водителями СБУ. Плавненько так, аккуратно затормозил. Не то, что наши - вечно бьют по тормозам с пролетарской ненавистью. А здесь человек - видно, что сбросил скорость, плавно затормозил - камера даже не качнулась. Профессионал! Ну, а куда спешить, фактор внезапности потерян уже. Правда, тяжелых не предупредили об этом, они-то думают, что злодеи еще ни о чем не догадываются. Но у меня такой вопрос - почему первый боец бежит не с коротким стволом? Его задача - открыть водительскую дверь и контролировать водителя, чтобы он не начал стрелять. Удобнее это делать с пистолетом, а не с автоматом. Ну, лопух, ладно. В этом лопух, но зато у него чертовски развита интуиция - посмотрите, как он открывает дверь. Словно знал, чертяка, что она не заблокирована! Так технично притормозил и отклонился назад. А поскольку у него не короткий ствол, то он вынужден дверь бросить, чтобы начать красиво контролить водителя. Тот-то был бы конфуз, если бы водитель взял бы и закрыл ее!

А второй тоже странно себя ведет - лезет в машину, хватает аккуратно водилу за руку и сопровождает в снег. Как на тренировке. Ну, а чего бы водителю впадать в ступор и сопротивляться? Он же к таким вещам привыкший. Первый раз что ли? Что они там кричат? "Руки, руки на капот!" Это зачем они такое кричат? Нужно требовать, чтобы показал руки. А на какой капот они их могут положить, сидя в машине? С другой стороны машины тоже подбегают тяжелые. Одни лезут на заднее сиденье и вытаскивают связанного Богданова, а второй - обратите внимание, он единственный из этого сброда действует профессионально, так как и должны действовать в такой ситуации все. Он открывает дверь и берет на контроль пассажира. Все правильно сделал. Но потом он, начинает творить "незнамо чо". Перестает контролировать задерживаемого и, бережно поддерживая его под ручку, помогает тому лечь в снег. Не знаю, что это было. Наверное, слишком много бабушек в детстве через дорогу перевел и у него от этого передоз доброты.

Ну, хорошо, оставим профессионализм украинского спецназа в стороне. Зачем они бедного Богданова (которому гуманные преступники связали руки спереди) так жестко вытаскивают? Они же его ехали освобождать, не? Главное, злодеев бережно выпроводили из машины, а этого как мешок с навозом достали. Решили, что драматургии в ролике не хватает? А преступники тоже идиоты. Связали ему руки спереди, положили на заднее сиденье, а сами сели вперед. Разумный ход! У него ж балаклава на голове, которую он снять без посторонней помощи не сможет! Смотрю я на это видео и понимаю, что все происходящее - чистая постановка. Просто спектакль. А как же с задержанными? Тут тоже вопросы возникают. Почему лицо одного скрывают, а лицо второго нет? Почему один рассказывает своими словами, а другой читает с какого-то процессуального документа? Не знаю, кто это и что это, но видео - я уверен,  фейк. И, вероятно, снято не с первого раза. Потому что у героически спасенного Богданова спрашивают что? Спрашивают: "Фамилия еще раз!" А первый раз, когда он ее сказал? На репетиции?

molonlabe.livejournal.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




«Калейдоскоп»: Артём Кинг презентовал новый трек

Россия или заграница? Стало известно, что предпочитают российские туристы

Подкаст "Женское дело. Лаборатория успеха". В гостях - Марина Шершнева, налоговый консультант и эксперт по финансам

Shazam. Увеличение прослушиваний в Shazam. 


Half the world population could be diabetic or insulin resistant by 2050

This millennial CEO grew up with a heroin addict dad. Now he’s running a multimillion-dollar agency

EuroMillions jackpot rolls over to £185,000,000 after no one claims ticket

Arsenal ‘pushing hardest’ for Julian Alvarez transfer but face battle with Premier League rivals for ex-Man City star


Женский портрет

Житель Ельца подделал анализ для участия в СВО и потерял 2 млн рублей

Снег как холст, волшебство акрила

Управляйте климатом и безопасностью своего авто с помощью смартфона


Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить

Metal Force 3.51.0

Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах

Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store



В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов

Наиль Гафуров: новые эпизоды в деле российского риэлтора-жулика

Куда отправиться из Москвы в речном круизе? Обзор городов и теплоходов




В Москве на «Авито» продают игрушку Лалубу за 100 тысяч рублей

Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг

РИА «Новости»: на проспекте Вернадского устраняют последствия атаки дронов

Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов


Источник 360: пенсионер в московском метро упал под поезд и лишился ноги

Каждый год в Чувашии проводят «мини-чемпионат мира»: игроки-студенты со всего света, трэш-ток на арабском и дружба народов – Страна, где любят футбол

Путин проведет встречу с многодетными семьями из девяти регионов

"Она вернется в Россию": в Сети высмеяли Каллас за заявления о Черном море


Теннисистка Александрова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Елена Рыбакина сделала признание о работе со скандальным тренером

Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"

Елена Рыбакина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции — 2025


В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

"Она вернется в Россию": в Сети высмеяли Каллас за заявления о Черном море

В Подмосковье напомнили правила разработки расчета выбросов в атмосферу

Две девочки погибли в ДТП в Подмосковье


Музыкальные новости

Беременная любовница Тимати опубликовала сексуальное фото топлес

Урну с прахом Юрия Григоровича захоронят рядом с могилой его супруги на Новодевичьем кладбище

Басков тратит на отдых на Алтае много денег, чтобы помолчать и посмотреть на муравьев

На закрытии фестивале «Денис Мацуев представляет…» в Екатеринбурге прозвучит Рахманинов



Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов

Куда отправиться из Москвы в речном круизе? Обзор городов и теплоходов

В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта


Shazam. Увеличение прослушиваний в Shazam. 

Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"

Журналист Романо: футболист «Спартака» Угальде может покинуть клуб летом 2025-го

Основные ошибки при монтаже систем отопления и почему лучше обратиться к специалистам


Сильный ветер до 17 м/с ожидается в Москве 28 и 29 мая

17-летний почти новый Lamborghini Murcielago выставили на продажу в Москве

Из-за аварии перекрыто движение по трассе М-4 Дон в Тульской области в сторону Москвы

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта


Путин проведет встречу с многодетными семьями из девяти регионов

В Кремле стартовали переговоры Путина и лидера Йемена

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка

Путин попросил Собянина сделать транспорт доступным для инвалидов





Медики высоко оценили аппарат «Швабе» для ингаляционной анестезии

Офтальмолог Кирилл Светлаков: может ли мигрень испортить зрение

Большинство россиян выбирают врача по рекомендациям знакомых

Косметолог Мадина Осман: как сохранить молодость кожи в зоне декольте


Зеленский заявил, что в Киеве работают над получением ракет Taurus


IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

Поздравление с Днем Рождения Анатолию Корнеевичу Орлецкому

Уникальный тренажер ледовой навигации, разработанный ЭМЦТ, открыт в университете имени С.О. Макарова

«Сны Пушкина» – шоу вне жанров: вы действительно поверите в сказку




Собянин: Отражена атака трех беспилотников на Московский регион

Путин попросил Собянина сделать транспорт доступным для инвалидов

Собянин: над Москвой и Подмосковьем отразили атаку трёх беспилотников

Сергей Собянин принял участие в юбилейном параде кадет


Агроном предложил этим летом высадить на огороде экзотические культуры

«Турбозавры» подвели итоги творческого конкурса «Экозавр-25»

На рынке появилось технологичное агентство мобильного маркетинга mApps

Станислав Кондрашов раскрывает связь между экономическим успехом и культурным вкладом


Две девочки погибли в ДТП в Подмосковье

В России возрождается интерес к библиотекам, уверена глава Минкультуры

Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов

Инна Щеглова оказалась в семёрке худших мэров РФ


Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра

В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа

Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре

Жара накроет регионы России


Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».

Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025

Акция «Поздравь библиотеку с праздником».

Выставка-призыв «Курение – зло, откажись от него»


Каждый год в Чувашии проводят «мини-чемпионат мира»: игроки-студенты со всего света, трэш-ток на арабском и дружба народов – Страна, где любят футбол

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

Две девочки погибли в ДТП в Подмосковье

Источник 360: пенсионер в московском метро упал под поезд и лишился ноги












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Теннисистка Анастасия Павлюченкова: Болезнь Лайма была обнаружена в запущенной стадии






В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Подмосковье напомнили правила разработки расчета выбросов в атмосферу

Две девочки погибли в ДТП в Подмосковье

В России возрождается интерес к библиотекам, уверена глава Минкультуры